171
171
Dura, Gaetano.
SCENES POPULAIRES. NAPOLI: GATTI E DURA, S.D. [CIRCA 1840]
1,5002,500
LOT SOLD. 3,500 EUR
171
Dura, Gaetano.
1,5002,500
LOT SOLD. 3,500 EUR

Milan

Dura, Gaetano.
8vo oblungo (195 x 230 mm), frontespizio stampato in oro, 50 litografie con coloritura coeva, firmate in lastra, mezza pelle coeva, dorso impresso in oro. Bruniture, leggere abrasioni a dorso e piatti.
Read Condition Report Read Condition Report

Milan