165
165
Costumi.
RACCOLTA DI N. 36 VESTITURE DELLA SICILIA DISEGNATE DAGLI ORIGINALI ESEGUITI DAL VERO. NAPOLI: CUCINIELLO E BIANCHI, 1827
1,0001,500
LOT SOLD. 5,625 EUR
165
Costumi.
1,0001,500
LOT SOLD. 5,625 EUR

Milan

Costumi.
folio (338 x 230 mm), 36 tavole litografiche con coloritura coeva, mezza pelle coeva con angoli, dorso impresso in oro. Fioriture, prima tavola molto brunita, abrasioni alla legatura.
Read Condition Report Read Condition Report

Milan