161
161
(Cardon, Antonio).
[VEDUTE DI NAPOLI E DINTORNI. NAPOLI: METÀ DEL XIX SECOLO]
1,5002,500
LOT SOLD. 4,375 EUR
161
(Cardon, Antonio).
1,5002,500
LOT SOLD. 4,375 EUR

Milan

(Cardon, Antonio).

4to oblungo (260 x 395 mm; le incisioni 155 x 260 mm), serie di 30 vedute incise in rame da Cardon da soggetti di Giuseppe Bracci, antica numerazione a penna in alto a destra, cartone moderno. La tav. 12 rimarginata al bordo superiore bianco per 1 cm, poche lievi fioriture.

Read Condition Report Read Condition Report

Milan