151
151
Due busti in marmo scolpito dall'antico
Roma, seconda metà del secolo XVIII
TWO MARBLE BUSTS AFTER THE ANTIQUE, ROME SECOND HALF OF 18TH CENTURY; DEFECTS AND MINOR RESTORATIONS
8,00012,000
LOT SOLD. 46,350 EUR
151
8,00012,000
LOT SOLD. 46,350 EUR

Milan

uno raffigurante Marco Aurelio, l'altro Omero, entrambi iscritti sul retro e su plinto; difetti e piccoli restauri
Marco Aurelio alt. cm 41; Omero alt. cm 40,5
Read Condition Report Read Condition Report

Milan