148

Milan

Tre piatti in porcellana policroma
manifattura di Sèvres
THREE SÈVRES PORCELAIN PLATES, SLIGHTLY WORN, ONE CHIPPED
con bordo lobato, a decoro topografico con viste con monumenti storici, fascia in oro e blu a motivi classici, marche di fabbrica, iscritti con i soggetti rappresentati; minime usure, sbeccature
diam. cm 25.5
Read Condition Report Read Condition Report

Milan