143

Milan

Tazza con piattino in porcellana a monocromo
Manifattura Ginori a Doccia,

circa 1750

A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1760; MINOR LOSSES AND FELURE
alta e decorata con paesaggio continuo; felatura e sbeccatura
alt. cm 8; diam. cm 12,2
Read Condition Report Read Condition Report

Milan