141
141
Trumò impiallacciato in radica di noce
Venezia, terzo quarto del secolo XVIII
A VENETIAN WALNUT VENEERED BUREAU-CABINET, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; DEFECTS AND SUBSTITUTIONS
16,00020,000
LOT SOLD. 31,950 EUR
141
16,00020,000
LOT SOLD. 31,950 EUR

Milan

la cimasa mossa centrata da una cartella con specchio inciso sopra due ante a specchio, la ribalta con all'interno uno sportello e quattro tiretti, ripiano scorrevole con segreti, tre cassetti sulla fronte mossa; sostituzioni e difetti

alt. cm 261x125x64
Read Condition Report Read Condition Report

Milan