Lot 141
  • 141

Trumò impiallacciato in radica di noce Venezia, terzo quarto del secolo XVIII

16,000 - 20,000 EUR

  • alt. cm 261x125x64
la cimasa mossa centrata da una cartella con specchio inciso sopra due ante a specchio, la ribalta con all'interno uno sportello e quattro tiretti, ripiano scorrevole con segreti, tre cassetti sulla fronte mossa; sostituzioni e difetti