134
134
Coppia di vasi in maiolica policroma
Venezia,

circa 1570

A PAIR OF VENICE VASES, CIRCA 1570; MINOR CHIPS, ONE DAMAGED AND WITH SMALL LOSSES
5,0008,000
LOT SOLD. 6,000 EUR
134
Venezia,

circa 1570

5,0008,000
LOT SOLD. 6,000 EUR

Milan

Venezia,

circa 1570

ciascuno a boccia con decoro alla frutta e centrato da tondo con busto virile da un lato e da santo dall'altro; minime sbeccature, uno con danni e con piccole mancanze
alt. cm 28
Read Condition Report Read Condition Report

Milan