132
132
Alberto Pasini
CAROVANA IN MARCIA
12,00018,000
LOT SOLD. 33,150 EUR
132
Alberto Pasini
CAROVANA IN MARCIA
12,00018,000
LOT SOLD. 33,150 EUR

Milan

Alberto Pasini
(BUSSETO 1826 - CAVORETTO 1899)
CAROVANA IN MARCIA

firmato e datato in basso a destra A.Pasini . 1866 .

olio su tavola
cm 23 x 39,5
Read Condition Report Read Condition Report

Torino, Società Promotrice, 1866, n. 407, pag. 26

Reca etichetta sul retro "Appartenente ad Irene / Datoglielo come ricordo di Clemente / Castiglione

Milan