115
115
Carlo Cressini
VEDUTA DEL LAGO DI GARDA DA BOGLIACO
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR
115
Carlo Cressini
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR

Milan

Carlo Cressini
(GENOVA 1864 - MILANO 1938)
firmato in basso a sinistra CCressini;
datato e intitolato sul retro 26 = Bogliaco
olio su compensato
cm 35 x 50
Eseguito nel 1900-1910 circa
Read Condition Report Read Condition Report

Reca etichetta sul retro con il n. 180

Milan