Lot 10
  • 10

Chancellerie en toile et application de motifs brodés à décor d'écu armorié, seconde moitié du XVIIIe siècle

10,000 - 15,000 EUR

  • 273 x 156 cm
  • 8 ft 11 1/2 in x 5 ft 1 1/5 in
l'écu timbré d'un heaume ; montée sur un cadre à bordure de feutrine noire ; (usures)