86
86

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Pablo Picasso
ASSIETTE
6,0008,000
LOT SOLD. 19,950 EUR
86

Pablo Picasso
ASSIETTE
6,0008,000
LOT SOLD. 19,950 EUR

Impressionist & Modern Art

Pablo Picasso
1881 - 1973
ASSIETTE
signé Picasso; daté Vallauris 3.1.51. (au verso)
céramique
Diamètre : 40,5 cm
16 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Jacqueline Roque-Picasso
Offert par le précédent au propriétaire actuel au début des années 1980

signed 'Picasso' (recto) and dated 'Vallauris 3.1.51.' (verso)

Impressionist & Modern Art