85
85

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Pablo Picasso
TAUREAU
10,00015,000
LOT SOLD. 12,500 EUR
85

Pablo Picasso
TAUREAU
10,00015,000
LOT SOLD. 12,500 EUR

Impressionist & Modern Art

Pablo Picasso
1881 - 1973
TAUREAU
signé Picasso, daté Vallauris, le 30.12.53 et dédicacé Pour Roger Chatagner (en haut au centre)

plume et encre sur papier

12,8 x 19,1 cm
5 x 7 1/2 in.
Exécuté à Vallauris le 30 décembre 1953.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Claude Picasso.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Maya Widmaier Picasso.

Provenance

Roger Chatagner
Collection particulière, Europe

signed 'Picasso', dated 'Vallauris, le 30.12.53' and dedicated 'Pour Roger Chatagner' (upper centre), pen and ink on paper. Executed in Vallauris on December 30th, 1953.

Impressionist & Modern Art