68
68

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE

Fernand Léger
COMPOSITION
68

Fernand Léger
COMPOSITION

Impressionist & Modern Art

Fernand Léger
1881 - 1955
COMPOSITION
signé et daté F.L.53 (en bas à droite)
gouache et encre sur papier
65,2 x 50,3 cm
25 5/8 x 19 7/8 in.
Exécuté en 1953.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Serge Sabarsky Inc., New York
Acquis du précédent par le propriétaire actuel

signed and dated 'F.L.53' (lower right), gouache and ink on paper. Executed in 1953.

Impressionist & Modern Art