64
64

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Raoul Dufy
BATEAUX DANS LE PORT DU HAVRE
120,000180,000
LOT SOLD. 156,750 EUR
64

Raoul Dufy
BATEAUX DANS LE PORT DU HAVRE
120,000180,000
LOT SOLD. 156,750 EUR

Impressionist & Modern Art

Raoul Dufy
1877 - 1953
BATEAUX DANS LE PORT DU HAVRE
signé Raoul Dufy (en bas à gauche)

huile sur toile

46,4 x 54,8 cm
18 1/4 x 21 5/8 in.

Peint vers 1925.

Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie de la Présidence, Paris
Acquis du précédent en 1979 par le propriétaire actuel

Maurice Laffaille, Raoul Dufy. Catalogue raisonné de l'œuvre peint, vol. II, no. 687, reproduit p. 223

signed 'Raoul Dufy' (lower left), oil on canvas. Painted circa 1925.

Impressionist & Modern Art