46
46

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Oscar Dominguez
COMPOSITION
46

Oscar Dominguez
COMPOSITION

Impressionist & Modern Art

Oscar Dominguez
1906 - 1957
COMPOSITION
signé avec le monogramme de l'artiste et daté 48 (en bas à gauche); inscrit et daté 1949 (sur le châssis)

huile sur toile

27 x 35 cm
10 5/8 x 13 3/4 in.

Peint en 1948.

Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Doña Ana Vàzquez de Parga.

Provenance

Galerie Arts Anciens, Bervaix
Collection particulière, Europe (acquis du précédent)

signed with the artist's monogram and dated '48' (lower left); dated '1949' and variously inscribed on the stretcher, oil on canvas. Painted in 1948.

Impressionist & Modern Art