45
45

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Victor Brauner
LE RÉVEIL
45

Victor Brauner
LE RÉVEIL

Impressionist & Modern Art

Victor Brauner
1903 - 1966
LE RÉVEIL
signé Victor Brauner, titré Le Réveil et daté deux fois 11. XI.1964 et 12.XI.1964
encre sur papier
65 x 50 cm
25 1/2 x 19 5/8 in.
Exécuté le 11-12 novembre 1964.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Samy Kinge.

Provenance

Galerie Iolas, Milan
Collection particulière, Europe (acquis du précédent)

Lausanne, Fondation de l'Hermitage, Victor Brauner ou L'Enchantement surréaliste, 1999, no. 80

signed 'Victor Brauner', titled 'Le Réveil' and dated twice '11. XI.1964' and '12.XI.1964', pen and ink on paper. Executed on 11th-12th November 1964.

Impressionist & Modern Art