39
39
Francis Picabia
FEMME AU GANT NOIR
60,00080,000
LOT SOLD. 103,950 EUR
39
Francis Picabia
FEMME AU GANT NOIR
60,00080,000
LOT SOLD. 103,950 EUR

Impressionist & Modern Art

Francis Picabia
1879 - 1953
FEMME AU GANT NOIR
signé Francis Picabia (en bas à droite)
huile sur carton
41,6 x 31,7 cm
16 3/8 x 12 1/2 in.
Peint vers 1942.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Picabia.

Provenance

Acquis par le père du propriétaire actuel avant les années 1950

signed 'Francis Picabia' (lower right), oil on board. Painted in 1942.

Impressionist & Modern Art