15
15

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Victor Brauner
SANS TITRE
15

Victor Brauner
SANS TITRE

Impressionist & Modern Art

Victor Brauner
1903 - 1966
SANS TITRE
signé Victor Brauner et daté 1934 (en bas à droite)

encre et crayon sur papier

21,7 x 38,4 cm
8 1/2 x 15 1/8 in.

Exécuté en 1934.

Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Paul Eluard, Paris
Galerie Le Point Cardinal, Paris
Collection particulière, Europe (acquis du précédent)

Lausanne, Fondation de l'Hermitage, Victor Brauner ou L'Enchantement surréaliste, 1999, no. 67

Didier Semin, Victor Brauner, Paris, 1990, reproduit p. 80

signed 'Victor Brauner' and dated '1934' (lower right), pen and ink and pencil on paper. Executed in 1934.

Impressionist & Modern Art