91
91
Wifredo Lam
CHANT DANS LA FORÊT
40,00060,000
LOT SOLD. 70,350 EUR
91
Wifredo Lam
CHANT DANS LA FORÊT
40,00060,000
LOT SOLD. 70,350 EUR

Impressionist and Modern Art

Wifredo Lam
1902 - 1982
CHANT DANS LA FORÊT
signé Wi Lam (en bas à gauche) ; contresigné Wi Lam (au dos)
huile sur toile
50,5 x 40 cm
19 5/8 x 15 3/4 in.
Peint vers 1968.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Lou Laurin-Lam.

Provenance

Collection particuliere, Monaco
Acquis du precedent dans les annees 1980 par le proprietaire actuel

signed 'Wifredo Lam' (lower left), oil on canvas. Painted circa 1968.

Impressionist and Modern Art