Lot 9
  • 9

d'après Pablo Picasso

4,000 - 6,000 EUR

  • d'après Pablo Picasso
  • COMPOTIER, PARTITION, BOUTEILLE ET GUITARE DEVANT UNE FENÊTRE
  • signé Picasso (en bas à droite) et numéroté 56/100 (en bas à gauche)

  • pochoir

  • motif : 26,7 x 21,8 cm ; feuille : 29,9 x 24,8 cm
  • motif : 10 1/2 x 8 5/8 in. ; feuille : 11 3/4 x 9 3/4 in.

signed 'Picasso' (lower right) and numbered '56/100' (lower left), pochoir. Conceived in 1919.