8
8

PROVENANT DE LA COLLECTION ANDRÉ LEVEL

Pablo Picasso
2 TAMBOURINS: BOUQUET DE FLEURS (I) DIABLOTIN (II)
15,00020,000
LOT SOLD. 48,750 EUR
8

Pablo Picasso
15,00020,000
LOT SOLD. 48,750 EUR

Impressionist and Modern Art

Pablo Picasso
1881 - 1973
signé Picasso (en bas à droite)
gouache sur papier
diamètres: 15 cm
5 7/8 in.
Exécutés vers 1920.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de ces œuvres a été confirmée par Claude Picasso.
L'authenticité de ces œuvres a été confirmée par Maya Widmaier Picasso.

signed 'Picasso' (lower right), gouache on paper. Executed circa 1920.

Impressionist and Modern Art