Lot 8
  • 8

Pablo Picasso

15,000 - 20,000 EUR

  • Pablo Picasso
  • 2 TAMBOURINS:
    BOUQUET DE FLEURS (I)
    DIABLOTIN (II)

  • signé Picasso (en bas à droite)
  • gouache sur papier
  • diamètres: 15 cm
  • 5 7/8 in.

signed 'Picasso' (lower right), gouache on paper. Executed circa 1920.