69
69
Sophie Taeuber-Arp
SANS TITRE
15,00020,000
LOT SOLD. 31,950 EUR
69
Sophie Taeuber-Arp
SANS TITRE
15,00020,000
LOT SOLD. 31,950 EUR

Impressionist and Modern Art

Sophie Taeuber-Arp
1889 - 1943
SANS TITRE

porte le cachet Œuvre de Sophie Taeüber Arp, numéroté 1927-14 (au dos)

gouache et crayon sur papier
25,9 x 35 cm
10 1/8 x 13 3/4 in.

Exécuté en 1927.

Read Condition Report Read Condition Report

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Arp à Clamart, de la Fondazione Marguerite Arp à Locarno et de la Stiftung Hans Arp und Sophie Taueber-Arp e.V. à remagen - Rolandswerth.

Provenance

Ruth-Tillard Arp, Paris

stamped 'Œuvre de Sophie Taeüber Arp', numbered '1927-14' (on the reverse), gouache and pencil on paper. Executed in 1927.

Impressionist and Modern Art