67
67
Jean Arp
LA MAIN
10,00015,000
LOT SOLD. 12,500 EUR
67
Jean Arp
LA MAIN
10,00015,000
LOT SOLD. 12,500 EUR

Impressionist and Modern Art

Jean Arp
1886 - 1966
LA MAIN
signé Arp (en bas à gauche)
collage de gravures déchirées
26,6 x 22,2 cm
10 1/2 x 8 7/8 in.
Exécuté en 1933.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Arp à Clamart, de la Fondazione Marguerite Arp à Locarno et de la Stiftung Hans Arp und Sophie Taueber-Arp e.V. à remagen - Rolandswerth.

Provenance

Ruth Tillard-Arp, Paris
Collection Francois Arp (vente Calmels Cohen, 12 juin 2003, lot 1)
Acquis lors de cette vente par le proprietaire actuel

signed 'Arp' (lower left), collage on paper. Executed in 1933.

Impressionist and Modern Art