64
64

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Bernard Buffet
NATURE MORTE
60,00080,000
64

Bernard Buffet
NATURE MORTE
60,00080,000

Impressionist and Modern Art

Bernard Buffet
1928 - 1999
NATURE MORTE
signé Bernard Buffet et daté 49 (en haut à droite)
huile et crayon sur toile
93,3 x 95,5 cm
36 7/8 x 37 7/8 in.
Peint en 1949.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Maurice Garnier et Jacques Gasbarian.

Provenance

Collection particulière, France
Par descendance au propriétaire actuel

signed 'Bernard Buffet' and dated '49' (upper right), oil and pencil on canvas. Painted in 1949.

Impressionist and Modern Art