57
57
Francis Picabia
VISAGE DE FEMME
100,000150,000
LOT SOLD. 204,750 EUR
57
Francis Picabia
VISAGE DE FEMME
100,000150,000
LOT SOLD. 204,750 EUR

Impressionist and Modern Art

Francis Picabia
1879 - 1953
VISAGE DE FEMME
signé Francis Picabia (en bas à gauche)

huile sur carton

54,6 x 45,8 cm
21 1/2 x 18 in.
Peint en 1941-42.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Picabia.

Provenance

Collection particulière, France

signed 'Francis Picabia' (lower left), oil on board. Painted 1941-42.

Impressionist and Modern Art