56
56
Francis Picabia
FEMME À L'EVENTAIL
18,00025,000
LOT SOLD. 63,150 EUR
56
Francis Picabia
FEMME À L'EVENTAIL
18,00025,000
LOT SOLD. 63,150 EUR

Impressionist and Modern Art

Francis Picabia
1879 - 1953
FEMME À L'EVENTAIL
signé Francis Picabia (en bas à gauche)

aquarelle, gouache et encre sur papier

23,9 x 19 cm
9 3/8 x 7 1/2 in.
Exécuté vers 1926.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Picabia

Provenance

Collection particulière, France

signed 'Francis Picabia' (lower left), watercolour, gouache and ink on paper. Executed circa 1926.

Impressionist and Modern Art