47
47

PROVENANT DE LA COLLECTION JOAQUIM GOMIS, ESPAGNE

Joan Miró
PROJET DE COUVERTURE POUR ATMOSFERA MIRÓ
30,00040,000
LOT SOLD. 90,750 EUR
47

Joan Miró
30,00040,000
LOT SOLD. 90,750 EUR

Impressionist and Modern Art

Joan Miró
1893 - 1983

gouache sur papier

20,8 x 21,2 cm
8 1/4 x 8 1/4 in.

Exécuté en 1959.

Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Jacques Dupin.

Provenance

Joaquim Gomis, Espagne (acquis directement de l'artiste)
Par descendance au propriétaire actuel

gouache on paper. Executed in 1959.

Impressionist and Modern Art