39
39
Pierre Hodé
PORT DE DIEPPE
8,00012,000
LOT SOLD. 22,350 EUR
39
Pierre Hodé
PORT DE DIEPPE
8,00012,000
LOT SOLD. 22,350 EUR

Impressionist and Modern Art

Pierre Hodé
1889 - 1942
PORT DE DIEPPE
signé Pierre Hodé (en bas à droite) ; titré Dieppe indistinctement (au dos)
huile sur toile
50,3 x 61,2 cm
19 7/8 x 12 1/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particuliere, Espagne (acquis dans les annees 1960)
Par descendance au proprietaire actuel

signed 'Pierre Hodé' (lower right) ; indistinctly titled 'Dieppe' (on the reverse), oil on canvas.

Impressionist and Modern Art