38
38

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE PARISIENNE

André Lhote
DANS LA FORÊT
12,00018,000
LOT SOLD. 36,750 EUR
38

André Lhote
DANS LA FORÊT
12,00018,000
LOT SOLD. 36,750 EUR

Impressionist and Modern Art

André Lhote
1885-1962
DANS LA FORÊT

signé A. Lhote (en bas à droite)

huile sur toile
54 x 65 cm
21 1/4 x 25 1/2 in.
Peint en 1960.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette œuvre sera incluse dans le tome I du Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'André Lhote actuellement en préparation par Dominique Bermann Martin et Jean François Aittouarès.

Provenance

Acquis avant 1987 par le propriétaire actuel

signed 'A. Lhote' (lower right), oil on canvas. Painted in 1960.

Impressionist and Modern Art