36
36

PROVENANT DE LA COLLECTION ALEXANDRE ET ODILE LOEWY

Joan Miró
SANS TITRE
50,00070,000
LOT SOLD. 114,750 EUR
36

Joan Miró
SANS TITRE
50,00070,000
LOT SOLD. 114,750 EUR

Impressionist and Modern Art

Joan Miró
1893 - 1983
SANS TITRE
signé Miró et dédicacé Pour Matarasso (en bas à droite)
gouache, aquarelle et encre sur papier
32 x 24,8 cm
12 5/8 x 9 3/4 in.
Exécuté vers 1963.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Jacques Dupin.

signed 'Miró' and dedicated 'Pour Matarasso' (lower right), gouache, watercolour and ink on paper. Executed circa 1963.

Impressionist and Modern Art