31
31
Henri Edmond Cross
PLACE DE LA CONCORDE LORS DE L'EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1900
10,00012,000
LOT SOLD. 11,250 EUR
31
Henri Edmond Cross
10,00012,000
LOT SOLD. 11,250 EUR

Impressionist and Modern Art

Henri Edmond Cross
1856 - 1910
signé H. E. Cross (en bas à gauche)
aquarelle sur papier
12,4 x 17,5 cm
4 7/8 x 6 7/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des œuvres d'Henri Edmond Cross actuellement en préparation par Patrick Offensdadt.

Provenance

Collection particulière, France

signed 'H. E. Cross' (lower left), watercolour on paper.

Impressionist and Modern Art