30
30
Paul Signac
LE CONQUET
12,00018,000
LOT SOLD. 19,950 EUR
30
Paul Signac
LE CONQUET
12,00018,000
LOT SOLD. 19,950 EUR

Impressionist and Modern Art

Paul Signac
1863 - 1935
LE CONQUET
signé P. Signac (en bas à droite) ; titré Le Conquet, daté 12 sept 24 (en bas à gauche)
aquarelle, gouache et crayon sur papier
26 x 37,8 cm
10 1/4 x 14 7/8 in.
Exécuté le 12 septembre 1924.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Acquis de l'artiste par le père du propriétaire actuel à la fin des années 20

signed 'P. Signac' (lower right) ; titled 'Le Conquet', dated '12 sept 24' (lower left), watercolour, gouache and pencil on paper. Executed on 12th September 1924.

Impressionist and Modern Art