23
23

PROVENANT DE LA COLLECTION ANDRÉ LEVEL

Serge Charchoune
JOIE BLEUE
12,00018,000
LOT SOLD. 18,750 EUR
23

Serge Charchoune
JOIE BLEUE
12,00018,000
LOT SOLD. 18,750 EUR

Impressionist and Modern Art

Serge Charchoune
1888 - 1975
JOIE BLEUE

signé Charchoune et daté 28 (en bas à droite) ; contresigné, titré Joie Bleue et inscrit 7 rue Coëtlogon Paris 6 (au dos)

huile sur toile

24 x 35 cm
9 3/8 x 13 3/4 in.

Peint en 1928.

Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Patrick Devaux-Delettre.

signed 'Charchoune' and dated '28' (lower right) ; signed and titled 'Joie Bleue' (on the reverse), oil on canvas. Painted in 1928.

Impressionist and Modern Art