17
17

PROVENANT DE LA COLLECTION ANDRÉ LEVEL

Paul Signac
DEUX VOILIERS
1,0002,000
LOT SOLD. 1,875 EUR
17

Paul Signac
DEUX VOILIERS
1,0002,000
LOT SOLD. 1,875 EUR

Impressionist and Modern Art

Paul Signac
1863 - 1935
DEUX VOILIERS

signé P. Signac, daté Meuse-Aval 1906 (en bas à gauche), situé Aval (en bas à droite)

fusain sur papier
12,6 x 18,7 cm
4 7/8 x 7 3/8 in.
Exécuté vers 1906.
Read Condition Report Read Condition Report

signed 'P. Signac', dated 'Meuse-Aval 1906' (lower left), located 'Aval' (lower right), charcoal on paper. Executed circa 1906.

Impressionist and Modern Art