Lot 12
  • 12

Jacques Lipchitz

15,000 - 20,000 EUR

  • Jacques Lipchitz
  • PERSONNAGE CUBISTE

  • signé J. Lipchitz (en haut à droite)

  • encre et crayon gras sur papier

  • 48,7 x 30,1 cm
  • 19 3/8 x 11 7/8 in.

Provenance

Léonce Rosenberg, Paris (No. 5856)

signed 'J. Lipchitz' (upper right), ink and wax crayon on paper.