12
12

PROVENANT DE LA COLLECTION ANDRÉ LEVEL

Jacques Lipchitz
PERSONNAGE CUBISTE
15,00020,000
LOT SOLD. 31,950 EUR
12

Jacques Lipchitz
PERSONNAGE CUBISTE
15,00020,000
LOT SOLD. 31,950 EUR

Impressionist and Modern Art

Jacques Lipchitz
1891 - 1973
PERSONNAGE CUBISTE

signé J. Lipchitz (en haut à droite)

encre et crayon gras sur papier

48,7 x 30,1 cm
19 3/8 x 11 7/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Levai.

Provenance

Léonce Rosenberg, Paris (No. 5856)

signed 'J. Lipchitz' (upper right), ink and wax crayon on paper.

Impressionist and Modern Art