112
112

PROVENANT D'UNE FONDATION

Jean Cocteau
LA DANSEUSE MYSTÉRIEUSE
4,0006,000
LOT SOLD. 6,875 EUR
112

PROVENANT D'UNE FONDATION

Jean Cocteau
LA DANSEUSE MYSTÉRIEUSE
4,0006,000
LOT SOLD. 6,875 EUR

Impressionist and Modern Art

Jean Cocteau
1889 - 1963
LA DANSEUSE MYSTÉRIEUSE
signé Jean et daté 1951 (en bas à droite)
crayons de couleur, crayon gras et crayon sur papier
75 x 54 cm ; 29 1/2 x 21 1/4 in.
Exécuté en 1951.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Patrick Martin.

signed 'Jean' and dated '1951' (lower right), coloured crayons and pencil on paper. Executed in 1951.

Impressionist and Modern Art