110
110
Henri Hayden
NATURE MORTE AU VASE DE FLEURS
8,00012,000
LOT SOLD. 6,250 EUR
110
Henri Hayden
8,00012,000
LOT SOLD. 6,250 EUR

Impressionist and Modern Art

Henri Hayden
1883 - 1970
signé Hayden et daté 1915 (en bas à gauche)
huile sur toile
65,5 x 54,5 cm
25 3/4 x 21 3/8 in.
Peint en 1915.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Célice.

Provenance

M. Feletim, France
Collection particulière, France

Cherbourg, Musée Thomas Henry, Rétrospective Hayden, 1997

signed 'Hayden' and dated '1915' (lower left), oil on canvas. Painted in 1915.

Impressionist and Modern Art