Lot 11
  • 11

d'après Pablo Picasso

4,000 - 6,000 EUR

  • d'après Pablo Picasso
  • BOUTEILLE ET RAISINS

  • signé Picasso (en bas à droite) et numéroté 57/100 (en bas à gauche)

  • pochoir

  • motif : 38 x 47 cm ; feuille : 50 x 59,5 cm
  • motif : 15 x 18 1/2 in. ; feuille : 19 5/8 x 23 3/8 in.

signed 'Picasso' (lower right) and numbered '57/100' (lower left), pochoir. Conceived circa 1920.