109
109
Leon Tutundjian
POMME DEVANT UNE FENÊTRE OUVERTE
18,00025,000
LOT SOLD. 58,350 EUR
109
Leon Tutundjian
18,00025,000
LOT SOLD. 58,350 EUR

Impressionist and Modern Art

Leon Tutundjian
1905 - 1968
signé Tutundjian (à gauche)
huile sur isorel
59,8 x 73,3 cm
23 5/8 x 28 7/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Acquis de l'artiste dans les années 1960 par le père du propriétaire actuel

signed 'Tutundjian' (on the left), oil on plywood.

Impressionist and Modern Art