108
108
Leon Tutundjian
POIRE ET RAISINS
18,00025,000
LOT SOLD. 25,950 EUR
108
Leon Tutundjian
POIRE ET RAISINS
18,00025,000
LOT SOLD. 25,950 EUR

Impressionist and Modern Art

Leon Tutundjian
1905 - 1968
POIRE ET RAISINS
signé Tutundjian (en bas à droite)
huile sur isorel
54 x 65 cm
21 1/4 x 25 5/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Acquis de l'artiste dans les années 1960 par le père du propriétaire actuel

signed 'Tutundjian' (lower right), oil on plywood.

Impressionist and Modern Art