102
102
Francis Picabia
PORTRAIT DE FEMME
4,0006,000
LOT SOLD. 8,750 EUR
102
Francis Picabia
PORTRAIT DE FEMME
4,0006,000
LOT SOLD. 8,750 EUR

Impressionist and Modern Art

Francis Picabia
1879 - 1953
PORTRAIT DE FEMME
signé Francis Picabia et daté janvier 1946 (en bas à droite)
fusain sur papier
41,5 x 31,3 cm
16 3/8 x 13 3/8 in.
Exécuté en janvier 1946.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Picabia.

Provenance

Collection particulière, Lyon

signed 'Francis Picabia' and dated 'janvier 1946' (lower right), charcoal on paper. Executed in January 1946.

Impressionist and Modern Art