100
100
Léon Spilliaert
LES POUPÉES
12,00015,000
LOT SOLD. 15,000 EUR
100
Léon Spilliaert
LES POUPÉES
12,00015,000
LOT SOLD. 15,000 EUR

Impressionist and Modern Art

Léon Spilliaert
1881 - 1946
LES POUPÉES
signé Léon Spilliaert et daté 1935 (en bas à gauche)
aquarelle, encre de chine et crayon sur papier
25,6 x 35,1 cm
10 x 13 7/8 in.
Exécuté en 1935.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Anne Adriaens-Pannier.

Provenance

Collection particulière

signed 'Léon Spilliaert' and dated '1935' (lower left), watercolour, ink and pencil on paper. Executed in 1935.

Impressionist and Modern Art