Lot 99
  • 99

Console en bois laqué d'époque Louis XVI, estampillée G. IACOB

3,000 - 5,000 EUR

  • estampillée G. IACOB
  • Haut. 84 cm, larg. 80 cm, prof. 40 cm
  • Height 33 in; width 31 1/2 in; depth 15 3/4 in
la ceinture sculptée de canneaux et tigettes, reposant sur trois montants en enroulement ; le plateau de marbre gris veiné ; (relaqué)

Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765