Lot 249
  • 249

Bacchus et Cérès France, XIXe siècle, d'après Pierre Granier et Michel Anguier

3,000 - 5,000 EUR

  • Bacchus et Cérès
  • paire de statuettes en bronze à patine brun vert

  • Haut. totale 39 cm
  • height 15 1/2 in
sur des plinthes carrées en bois teinté