- 213
Xavier Veilhan
4,000 - 6,000 EUR
- Xavier Veilhan
- Nu assis (Les Hommes nus, no.5)
- signé sur une étiquette apposée au dos
- impression numérique par jet d'encre sur papier, plastifié, monté sur aluminium et encadré par l'artiste
- 161 x 121 cm; 63 3/8 x 47 5/8 in.
- Exécutée en 2000, cette œuvre est le numéro 3 d'une édition à 3 exemplaires.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
signed on a label affixed on the back; digital ink-jet print, plastified, mounted on aluminium and framed by the artist. Executed in 2000, this work is number 3 from an edition of 3 examples.