Lot 191
  • 191

Horst Janssen

2,000 - 3,000 EUR

  • Horst Janssen
  • Autoportrait (et poème de Baudelaire)
  • signé et daté
  • encre et gouache sur papier
  • 34 x 21 cm; 13 3/8 x 8 1/4 in.
  • Exécuté le 14 novembre 1988.

Provenance

Galerie de l'Université, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

signed and dated; ink and gouache on paper. Executed on November 14, 1988.