- 179
Gérard Garouste
3,000 - 4,000 EUR
- Gérard Garouste
- Fontaine II
- numéroté 5/8 et porte le cachet de fondeur Delval
- bronze
- 48 x 30 x 18,5 cm; 18 7/8 x 11 7/8 x 7 1/4 in.
- Exécuté en 1989.
Provenance
Acquis auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
Toronto, Art Gallery of Ontario, Individualités: 14 Contemporary Artists from France, 1991
Prague, Belvédère du Château, Gérard Garouste, oeuvres récentes, 1991
Hannovre, Kunstverein, Gérard Garouste, 1992
Berlin, Galerie Raab; Londres, Galerie Raab, Gérard Garouste, 1995
Avallon, Salles Saint-Pierre & Fabrique, Gérard Garouste, 1997
Francfort, Europäischen Zentralbank, Zeitgenössische Kunst aus Frankreich, 1999
numbered 5/8 and stamped with the foundry mark Delval; bronze. Executed in 1989.