Lot 158
  • 158

Niki de Saint-Phalle

12,000 - 18,000 EUR

  • Niki de Saint-Phalle
  • Le Chameau
  • signé, numéroté 8/50 et porte le cachet Plastiques d'Art R.Haligon
  • polyester peint
  • 25 x 37 cm; 9 5/8 x 14 1/2 in.
  • Exécutée en 1986, cette oeuvre est le numéro 8 d'une édition de 50 exemplaires.

Provenance

Collection particulière, Pays-Bas

signed, numbered 8/50 and stamped with the cast mark Plastiques d'Art R.Haligon; painted polyester. Executed in 1986, this work is number 8 from an edition of 50 examples.