- 77
Pique-cierge en bois sculpté de la XVIIe siècle ou du début du XVIIIe siècle
600 - 800 EUR
- Haut. 62 cm
- Height 24 1/2 in
à décor de feuilles d'acanthe et feuillages, traces de polychromie et de dorure ; (mauvais état, monté en lampe)